SVG Göttingen -wir spielen bei schwarz-weiss ! * * * Hallenregionsmeisterschaft: E- und F-Juniorinnen Vizemeister 2016/17 * * * Feldregionsmeisterschaft: E-Juniorinnen: Regionsmeister 2016/17; F-Juniorinnen: Vize-Regionsmeister 2016/17 * * *
   
 
  Meisterschaften




Saison Feld / Halle Alters- gruppe Jahr- gänge Trainer Titel
2003/2004 Halle D-Mädchen 1991/1992
Uwe Zinkel
Kreismeister
           
2004/2005 Halle D-Mädchen 1992/1993 Uwe Zinkel Kreismeister
2004/2005 Feld D-Mädchen 1992/1993 Uwe Zinkel Kreismeister
2004/2005 Feld C-Mädchen 1990/1991 Kalle Ehlert Kreismeister
2004/2005 Feld C-Mädchen 1990/1991 Kalle Ehlert Bezirksmeister
2004/2005 Feld C-Mädchen 1990/1991 Kalle Ehlert Vize-Niedersachsenmeister der Vereinsmannschaften
           
2005/2006 Halle C-Mädchen 1991/1992 Kalle Ehlert Kreismeister
2005/2006 Feld C-Mädchen 1991/1992 Kalle Ehlert Bezirksmeister
           
2006/2007 Halle E-Mädchen 1996/1997 Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen Regionsmeister
2006/2007 Feld E-Mädchen 1996/1997 Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen Regionsmeister
2006/2007 Feld D-Mädchen 1994/1995
Jürgen Turke
Vize-Regionsmeister
2006/2007 Halle C-Mädchen 1992/1993 Nicole und Nils Fahrenbach Vize-Regionsmeister
2006/2007 Halle Frauen   Kalle Ehlert Vize-Regionsmeister
2006/2007 Feld Frauen   Kalle Ehlert Aufstieg in die Kreisliga
           
2007/2008 Halle E-Mädchen 1997/1998 Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen Vize-Regionsmeister
2007/2008 Halle D-Mädchen 1995/1996 Torsten Hepold Regionsmeister
2007/2008 Halle B-Mädchen 1991/1992 Kalle Ehlert / Michael Gayko Regionsmeister
2007/2008 Feld B-Mädchen 1991/1992 Kalle Ehlert / Michael Gayko Regionsmeister und Vize-Bezirksmeister
2007/2008 Feld Frauen   Kalle Ehlert / Michael Gayko Meister der Kreisliga Göttingen
2007/2008 Feld Frauen   Kalle Ehlert / Michael Gayko Aufstieg in die Bezirksliga
2007/2008 Feld Frauen   Kalle Ehlert / Michael Gayko Kreispokalsieger 2007/2008
2007/2008 Feld E-Mädchen 1997/1998 Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen Regionsmeister
2007/2008 Feld D-Mädchen 1995/1996 Torsten Hepold Regionsmeister
           
2008/2009 Halle C1-Mädchen 1994/1995 Jürgen Turke Bezirksmeister
           
2009/2010 Halle B1-Mädchen 1993/1994 Jürgen Turke Vize-Bezirksmeister
2009/2010 Feld B2-Mädchen 1993/1994 Torsten Hepold Vize-Regionsmeister
2009/2010 Feld D1-Mädchen 1997/1998 Reinhold Napp Regionsmeister
           
2010/2011 Halle B1-Mädchen 1994/1995 Jürgen Turke Bezirksmeister
2010/2011 Feld B1-Mädchen 1994/1995 Jürgen Turke Vize-Bezirksmeister
2010/2011 Halle C-Mädchen 1996/1997 Reinhold Napp Vize-Regionsmeister
2010/2011 Halle E-Mädchen 2000/2001 Torsten Hepold Regionsmeister
2010/2011 Feld 2. Frauen   Christian Schieder / Ufuk Döner Kreismeister und Kreispokalsieger
           
2011/2012 Halle F-Juniorinnen 2003/2004 Andrea Sermond Regionsmeister
2011/2012 Halle C-Juniorinnen 1997/1998 Reinhold Napp Vize-Regionsmeister
2011/2012 Feld B-Juniorinnen   Jürgen Turke / Sandra Hallmann / Ralf Engel Niedersachsenliga
2011/2012 Feld C-Juniorinnen  1997/1998 Reinhold Napp Regionsmeister
           
2012/2013 Halle F-Juniorinnen 2004/2005 Andrea Sermond Vize-Regionsmeister
2012/2013 Halle D-Juniorinnen 2000/2001 Torsten Hepold Vize-Regionsmeister
2012/2013 Halle C-Juniorinnen 1998/1999 Jürgen Turke / Michael Keßler Vize-Regionsmeister
2012/2013 Feld B-Juniorinnen 1997/1998 Reinhold Napp / Michael Keßler Vizebezirksmeister und Vizepokalsieger
2012/2013 Feld 2. Frauen   Ufuk Döner Kreismeisterschaft und Aufstieg in die Bezirksliga
           




Impressionen
 
Benutzername:
Kennwort:


Geburtstage im September:

10.09. Henrike Witt (Frauen)

11.09. Sara Ayub (E-M)

13.09. Paula Hutecker (Frauen)

14.09. Helena Jezidzic (B-M))

15.09. Anna Frost (D-M)
18.09. Laura Brand (Frauen)
18.09. Danica Lakemann (Frauen)
18.09. Carlotta Petzke (B-M)
24.09. Finya Rosenplänter (D-M)

26.09. Christin Ratzlaff (Frauen)


 
Frauen
 
1. Frauen - Niedersachsenpokal:

SVG - TSV Limmer 4:3
n. 11m-Sch. (0:0)


2. Runde:
SVG - TSV Bemerode/BSC Acosta
Dienstag, 03.10.2017, 13:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg
1. Frauen - Oberliga:

BSC Acosta - SVG 1:2
Sonntag, 17.09.2017, 13:00 Uhr
Franzsches Feld, BS


nächstes Spiel:
SVG - HSC BW Tündern
Sonntag, 24.09.2017, 11:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg
2. Frauen - Bezirksliga:

SVG - MF Göttingen 4:2
Samstag, 09.09.2017, 17:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg


nächstes Spiel:
SVG - FSG Bernshausen/Eichsfeld
Donnerstag, 21.09.2017, 18:30 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg
B-Juniorinnen
 
B-Juniorinnen-Bezirksliga:

SVG - MF Göttingen 0:2

nächstes Spiel:
SVG - Germ. Wernigerode
Samstag, 23.09.2017, 14:55 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg
C- und D-Juniorinnen
 
C-Juniorinnen-Kreisliga:

FC Merkur Hattorf - SVG 6:2

nächstes Spiel:
SVG - SCW Göttingen
Samstag, 23.09.2017, 11:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg
D-Juniorinnen-Kreisliga:

JSG Hardegsen - SVG 1:10

nächstes Spiel:
TSV Nesselröden - SVG
Samstag, 23.09.2017, 11:00 Uhr
Sportplatz Nesselröden
E- und F-Juniorinnen
 
E-Juniorinnen-Kreisliga:

SVG - JSG Ahlsburg 4:6

nächstes Spiel:
RSV Göttingen 05 - SVG
Samstag, 23.09.2017, 13:45 Uhr
Sportplatz Benzstr. Göttingen
F-Juniorinnen-Kreisliga:

SVG - RSV Göttingen 05 0:11

nächstes Spiel:
RSV Göttingen 05 - SVG
Samstag, 23.09.2017, 10:00 Uhr
Sportplatz Benzstr. Göttingen
 
Seit September 2007 waren schon 432350 Besucherhier!
+ + + + + SVG Göttingen - Abteilung Mädchen- und Frauenfußball, Sandweg 3, 37083 Göttingen + + + + + +