SVG Göttingen -wir spielen bei schwarz-weiss ! * * * Hallenregionsmeisterschaft: E- und F-Juniorinnen Vizemeister 2016/17 * * * Feldregionsmeisterschaft: E-Juniorinnen: Regionsmeister 2016/17; F-Juniorinnen: Vize-Regionsmeister 2016/17 * * *
   
 
  1Frauen-2009-10-BP

Bezirkspokal der Frauen 2009/2010 - 3. Runde (Nachholspiele)

9.12. FC Sambleben - BSC Acosta Braunschweig   :  
5.12. FC Lindenberg Adelebsen - MTV Wolfenbüttel   :  
13.12. SV Germ. Breitenberg - FC Eintracht Northeim   :  
12.12. ESV RW Göttingen - FC Merkur Hattorf   :  



Bezirkspokal der Frauen 2009/2010 - 3. Runde (14.11.)

BSC Acosta Braunschweig - FC Sambleben  a :  
TSV Helmstedt - TV Jahn Wolfsburg 2 : 5
FC Lindenberg Adelebsen - MTV Wolfenbüttel  a :  
SV Germ. Breitenberg - FC Eintracht Northeim  a :  
TSV Barmke - VfB Peine  2 : 1
STV Holzland - SV Gifhorn 0 : 7
SV Göttingen 07 - SV Bad Lauterberg  3 : 0
ESV RW Göttingen - FC Merkur Hattorf  a :  



Bezirkspokal der Frauen 2009/2010 - 2. Runde

SG VFR Eintracht / Brackstedt/H - TSV Barmke   0 : 5
TSV Helmstedt - MTV Isenbüttel 3 : 2
BSC Acosta Braunschweig - SV Teutonia Gr. Lafferde 3 : 1
SV Gr. Oesingen - TV Jahn Wolfsburg 1 : 6
SG Clausthal-Zellerfeld/Altena - FC Merkur Hattorf 1 : 2
FC Eisdorf - SV Germ. Breitenberg 3 : 4
TSV Wulften - FC Lindenberg Adelebsen 0 : 5
ESV RW Göttingen - VFV Oberode 6 : 2
SV Göttingen 07 - SG Holtensen/Elliehausen 3 : 0
VFL Lehre - SV Gifhorn 0 : 3
TSV Salzgitter - MTV Wolfenbüttel 0 : 3
STV Holzland - SF Salzgitter 2 : 0
SV Rammelsberg - SV Bad Lauterberg 1 : 4
SG Seesen/Rhüden - VfB Peine 1 : 3
Hardegser SV - FC Eintracht Northeim 2 : 3
FC Sambleben - HSC Leu Braunschweig 1 : 0

 


Bezirkspokal der Frauen 2009/2010 - 1. Runde

Die Spiele der 1. Runde des Bezirkspokals 2008/2009 finden am 20. August 2009 statt.
 


20.08.2009, 18:00 Uhr
 
ESV RW Göttingen - SV Puma Göttingen


alle anderen Vereine haben Freilos
 

 

Impressionen
 
Benutzername:
Kennwort:


Geburtstage im November und Dezember

4.11. Elif Ören (E-M)
4.11. Paula Monecke (Frauen)

8.11. Emma Diedrich (D-M)

10.11. Elli Müller (D-M)

15.11. Jessica Tschechne (Frauen)

16.11. Maya Pfeifer (D-M)

21.11. Lena Schroedter (Frauen)

27.11. Ann-Kathrin Einfeldt (Frauen)

28.11. Selma Winhold (C-M)

29.11. Lena Bahn (Frauen)

09.12. Julia Stahl (Frauen)

18.12. Leonie Fahrenbach (D-M)

21.12. Alicia Sermond (Frauen)

23.12. Maike Vahl (Frauen)




 
Frauen
 
1. Frauen - Oberliga:

SVG - TSV Bemerode 2:1

Sonntag, 11.11.18
Anstoß: 11:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg/span>

nächstes Spiel:
MTV Barum - SVG
18.11.18, 13:00 Uhr


2. Frauen - Bezirksliga:

SV Puma Göttingen - SVG II 1:4

Sonntag, 04.11.2018
Anstoß: 14:00 Uhr
JahnstadionC-Platz


nächstes Spiel:
SVG II - TSV Nesselröden
09.03.19, 16:00 Uhr

C-Juniorinnen
 
C-Juniorinnen
Kreisliga (Qual.):


ESV RW Göttingen - SVG 1:5

Freitag, 03.11.18
Anstoß: 11:00 Uhr
Sportplatz Grätselstr.


nächstes Spiel:
Bezirkspokal Viertelfinale
VFV Oberode - SVG
30.03.19, 14:00 Uhr

D-Juniorinnen
 
D-Juniorinnen
Kreisliga:


FC Lindenberg Adelebsen - SVG I 1:4

Samstag, 20.10.18
Anstoß: 11:00 Uhr
Sportplatz Erbsen


nächstes Spiel:
Hallensaison
18.11.18, 9:30 Uhr


D-Juniorinnen
Kreisklasse:


SVG II - FFC Renshausen

Freitag, 27.10.18
Anstoß: 10:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg


nächstes Spiel:
Hallensaison
25.11.18, 09:00 Uhr

E- und F-Juniorinnen
 
E-Juniorinnen
Hallensaison (Qual.):


Spielplan

Samstag, 16.12.18
ab 10:00 Uhr
Sporthalle IGS I, Göttingen

 
Seit September 2007 waren schon 491856 Besucherhier!
+ + + + + SVG Göttingen - Abteilung Mädchen- und Frauenfußball, Sandweg 3, 37083 Göttingen + + + + + +