SVG Göttingen -wir spielen bei schwarz-weiss ! * * * Hallenregionsmeisterschaft: E- und F-Juniorinnen Vizemeister 2016/17 * * * Feldregionsmeisterschaft: E-Juniorinnen: Regionsmeister 2016/17; F-Juniorinnen: Vize-Regionsmeister 2016/17 * * *
   
 
  B-M-2012-13
Saison 2012/2013

In der Saison 2012/13 wurden wir mit unseren B-Juniorinnen in der Bezirksliga Braunschweig Vize-Bezirksmeister und Vizepokalsieger 2013.

Das Team:

Leonie Bockelmann, Viola Bremer, Alina Claus, Lea Demann, Isabell Fischer, Romina Grabowski, Juliane Gutkess, Marlene Hamann, Katharina Herzog, Lara Hoffmann,  Merle Klischka, Gretje Mannigel, Sarah Matin, Nina Nebendahl, Carla Oppermann, Florence Paris, Sonja Radzun, Roxanna Reichardt, Jana Reinecke, Gesine Springer,  Miriam Volkers,  Lea-Marie Werder, Lorena Wippermann, Henrike Witt.


Zugänge:
Viola Bremer (C-Juniorinnen SVG)
Alina Claus (C-Juniorinnen SVG)
Marlene Hamann (C-Juniorinnen SVG)
Merle Klischka (C-Juniorinnen SVG)
Carla Oppermann (C-Juniorinnen SVG)
Sonja Radzun (C-Juniorinnen SVG)
Gesine Springer (C-Juniorinnen SVG)
Henrike Witt (C-Juniorinnen SVG)
Lea Demann (C-Juniorinnen SVG)
Lea-Marie Werder (C-Juniorinnen SVG)
Juliane Gutkess (C-Juniorinnen SVG)
Nina Nebendahl (C-Juniorinnen SVG)
Roxanna Reichardt (C-Juniorinnen SVG)
Lara Hoffmann (C-Juniorinnen SVG)
Leonie Bokelmann (C-Juniorinnen SVG)


Abgänge:
Franziska Bachmann (
Frauen)
Pauline Bremer (Turbine Potsdam)
Amelie Bruns (
Frauen)
Inga Frank (
Frauen)
Katharina Linke (
Frauen)
Julia Schricke (
Frauen)
Sophie Weigand (
Frauen)
Frederike Wagener (
Frauen)


Trainer: Reinhold Napp, Michael Keßler

Spielklasse: Bezirksliga, Vizemeister, Vizepokalsieger

Tabellenplatz: 2. Platz

Spiele - Tabelle
Spielberichte

Impressionen
 
Benutzername:
Kennwort:


Geburtstage im November und Dezember

4.11. Elif Ören (E-M)
4.11. Paula Monecke (Frauen)

8.11. Emma Diedrich (D-M)

10.11. Elli Müller (D-M)

15.11. Jessica Tschechne (Frauen)

16.11. Maya Pfeifer (D-M)

21.11. Lena Schroedter (Frauen)

27.11. Ann-Kathrin Einfeldt (Frauen)

28.11. Selma Winhold (C-M)

29.11. Lena Bahn (Frauen)

09.12. Julia Stahl (Frauen)

18.12. Leonie Fahrenbach (D-M)

21.12. Alicia Sermond (Frauen)

23.12. Maike Vahl (Frauen)




 
Frauen
 
1. Frauen - Oberliga:

SVG - TSV Bemerode 2:1

Sonntag, 11.11.18
Anstoß: 11:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg/span>

nächstes Spiel:
MTV Barum - SVG
18.11.18, 13:00 Uhr


2. Frauen - Bezirksliga:

SV Puma Göttingen - SVG II 1:4

Sonntag, 04.11.2018
Anstoß: 14:00 Uhr
JahnstadionC-Platz


nächstes Spiel:
SVG II - TSV Nesselröden
09.03.19, 16:00 Uhr

C-Juniorinnen
 
C-Juniorinnen
Kreisliga (Qual.):


ESV RW Göttingen - SVG 1:5

Freitag, 03.11.18
Anstoß: 11:00 Uhr
Sportplatz Grätselstr.


nächstes Spiel:
Bezirkspokal Viertelfinale
VFV Oberode - SVG
30.03.19, 14:00 Uhr

D-Juniorinnen
 
D-Juniorinnen
Kreisliga:


FC Lindenberg Adelebsen - SVG I 1:4

Samstag, 20.10.18
Anstoß: 11:00 Uhr
Sportplatz Erbsen


nächstes Spiel:
Hallensaison
18.11.18, 9:30 Uhr


D-Juniorinnen
Kreisklasse:


SVG II - FFC Renshausen

Freitag, 27.10.18
Anstoß: 10:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg


nächstes Spiel:
Hallensaison
25.11.18, 09:00 Uhr

E- und F-Juniorinnen
 
E-Juniorinnen
Hallensaison (Qual.):


Spielplan

Samstag, 16.12.18
ab 10:00 Uhr
Sporthalle IGS I, Göttingen

 
Seit September 2007 waren schon 491288 Besucherhier!
+ + + + + SVG Göttingen - Abteilung Mädchen- und Frauenfußball, Sandweg 3, 37083 Göttingen + + + + + +