SVG Göttingen -wir spielen bei schwarz-weiss ! * * * Hallenregionsmeisterschaft: E- und F-Juniorinnen Vizemeister 2016/17 * * * Feldregionsmeisterschaft: E-Juniorinnen: Regionsmeister 2016/17; F-Juniorinnen: Vize-Regionsmeister 2016/17 * * *
   
 
  Meisterschaften

Saison / Feld - Halle

Altersgruppe

Jahrgänge

Trainer

Titel

 

 

 

 

 

Saison 2016/2017

 

 

 

Feld

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Michael Keßler / Sylvia Pelka

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Michael Keßler / Sylvia Pelka

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2015/2016

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Dankward Morin

Vizemeister LL, nach Siegen in der Relegation Aufstieg in die Oberliga

Feld

B-Juniorinnen

1999 / 2000

Torsten Hepold / Jürgen Turke

Bezirksmeister

Feld

C-Juniorinnen

2001 / 2002

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Christin Ratzlaff (E1)

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

 2005 / 2006

Christin Ratzlaff (E1); Kira Brandenburg / Saskia Keßler (E2)

Regionsmeister (E1) und Vize-Regionsmeister (E2)

Feld

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2014/2015

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Dankward Morin

Vizemeister LL

Feld

B-Juniorinnen

1998 / 1999

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

E-Juniorinnen

2004 / 2005

Christin Ratzlaff / Mareike Holtkamp

Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2006 / 2007

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Vize-Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2006 / 2007

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2013/2014

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Ralf Engel

Vizemeister LL, Vize-Bezirkspokalsieger, Relegation zur OL 1:2 gegen VfL Oyte verloren

Feld

B-Juniorinnen

1998 / 1999

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

C-Juniorinnen

1999 / 2000

Torsten Hepold

Bezirksmeister u. Bezirkspokalsieger

Feld

E-Juniorinnen

2003 / 2004

Christin Ratzlaff / Lukas Hertrampf

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2003 / 2004

Christin Ratzlaff / Lukas Hertrampf

Vize-Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2005 / 2006

Katharina Linke / Morten Görlitz / Andrea Sermond

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2005 / 2006

Katharina Linke / Morten Görlitz / Andrea Sermond

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2012/2013

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Ufuk Döner

Kreismeister, Aufstieg in die Bezirksliga

Feld

B-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vizebezirksmeister und Vizepokalsieger

Halle

C-Juniorinnen

1998 / 1999

Jürgen Turke / Michael Keßler

Regionsmeister

Halle

D-Juniorinnen

2000 / 2001

Torsten Hepold

Vize-Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2004 / 2005

Andrea Sermond

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

Saison 2011/2012

 

 

 

Feld

B-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke / Sandra Hallmann / Ralf Engel

Niedersachsenliga

Feld

C-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Vize-Regionsmeister

Halle

C-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2003 / 2004

Andrea Sermond

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2010/2011

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Christian Schieder / Ufuk Döner

Kreismeister und Kreispokalsieger

Feld

B1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Vize-Bezirksmeister

Halle

B1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Bezirksmeister

Halle

C-Juniorinnen

1996 / 1997

Reinhold Napp

Vize-Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2000 / 2001

Torsten Hepold

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2009/2010

 

 

 

Halle

B1-Juniorinnen

1993 / 1994

Jürgen Turke

Vize-Bezirksmeister

Feld

B2-Juniorinnen

1993 / 1994

Torsten Hepold

Vize-Regionsmeister

Feld

D1-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2008/2009

 

 

 

Halle

C1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Bezirksmeister

 

 

 

 

 

Saison 2007/2008

 

 

 

Feld

Frauen

 

Karl Ehlert / Michael Gayko

Kreismeister, Aufstieg in die Bezirksliga, Kreispokalsieger

Feld

B-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert / Michael Gayko

Kreismeister u. Vize-Bezirksmeister

Feld

D-Juniorinnen

1995/1996

Torsten Hepold

Regionsmeister

Halle

D-Juniorinnen

1995/1996

Torsten Hepold

Regionsmeister

Feld

E-Juniorinnen

1997/1998

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

1997/1998

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2006/2007

 

 

 

Feld

Frauen

 

Karl Ehlert

Aufstieg in die Kreisliga

Halle

Frauen

 

Karl Ehlert

Vize-Kreismeister

Halle

C-Juniorinnen

1992/1993

Nicole und Nils Fahrenbach

Vize-Kreissmeister

Feld

D-Juniorinnen

1994/1995

Jürgen Turke

Vize-Kreismeister

Feld

E-Juniorinnen

1996/1997

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Kreismeister

Halle

E-Juniorinnen

1996/1997

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Kreismeister

 

 

 

 

Saison 2005/2006

 

 

 

Feld

C-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert

Bezirksmeister

Halle

C-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert

Kreismeister

 

 

 

 

Saison 2004/2005

 

 

 

Feld

C-Juniorinnen

1990/1991

Karl Ehlert

Kreismeister, Bezirksmeister u. Vize-Niedersachsenmeister

 Feld

D-Juniorinnen

1992/1993

Uwe Zinkel

Kreismeister

 Halle

D-Juniorinnen

1992/1993

Uwe Zinkel

Kreismeister

 

 

 

 

 

Saison 2003/2004

 

 

 

Halle

D-Juniorinnen

1991/1992

Uwe Zinkel

Kreismeister

 

 

 

 

 

Impressionen
 
Benutzername:
Kennwort:


Geburtstage im November und Dezember

4.11. Elif Ören (E-M)
4.11. Paula Monecke (Frauen)

8.11. Emma Diedrich (D-M)

10.11. Elli Müller (D-M)

15.11. Jessica Tschechne (Frauen)

16.11. Maya Pfeifer (D-M)

21.11. Lena Schroedter (Frauen)

27.11. Ann-Kathrin Einfeldt (Frauen)

28.11. Selma Winhold (C-M)

29.11. Lena Bahn (Frauen)

09.12. Julia Stahl (Frauen)

18.12. Leonie Fahrenbach (D-M)

21.12. Alicia Sermond (Frauen)

23.12. Maike Vahl (Frauen)




 
Frauen
 
1. Frauen - Oberliga:

SVG - TSV Bemerode 2:1

Sonntag, 11.11.18
Anstoß: 11:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg/span>

nächstes Spiel:
MTV Barum - SVG
18.11.18, 13:00 Uhr


2. Frauen - Bezirksliga:

SV Puma Göttingen - SVG II 1:4

Sonntag, 04.11.2018
Anstoß: 14:00 Uhr
JahnstadionC-Platz


nächstes Spiel:
SVG II - TSV Nesselröden
09.03.19, 16:00 Uhr

C-Juniorinnen
 
C-Juniorinnen
Kreisliga (Qual.):


ESV RW Göttingen - SVG 1:5

Freitag, 03.11.18
Anstoß: 11:00 Uhr
Sportplatz Grätselstr.


nächstes Spiel:
Bezirkspokal Viertelfinale
VFV Oberode - SVG
30.03.19, 14:00 Uhr

D-Juniorinnen
 
D-Juniorinnen
Kreisliga:


FC Lindenberg Adelebsen - SVG I 1:4

Samstag, 20.10.18
Anstoß: 11:00 Uhr
Sportplatz Erbsen


nächstes Spiel:
Hallensaison
18.11.18, 9:30 Uhr


D-Juniorinnen
Kreisklasse:


SVG II - FFC Renshausen

Freitag, 27.10.18
Anstoß: 10:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg


nächstes Spiel:
Hallensaison
25.11.18, 09:00 Uhr

E- und F-Juniorinnen
 
E-Juniorinnen
Hallensaison (Qual.):


Spielplan

Samstag, 16.12.18
ab 10:00 Uhr
Sporthalle IGS I, Göttingen

 
Seit September 2007 waren schon 487858 Besucherhier!
+ + + + + SVG Göttingen - Abteilung Mädchen- und Frauenfußball, Sandweg 3, 37083 Göttingen + + + + + +