SVG Göttingen -wir spielen bei schwarz-weiss ! * * * Hallenregionsmeisterschaft: E- und F-Juniorinnen Vizemeister 2016/17 * * * Feldregionsmeisterschaft: E-Juniorinnen: Regionsmeister 2016/17; F-Juniorinnen: Vize-Regionsmeister 2016/17 * * *
   
 
  Teams-Trainer-Ergebnisse-B-Juniorinnen
Teams, Trainer und Ergebnisse der B-Juniorinnen
     
Spielzeit Spielklasse / Platz Trainer Bemerkung
       
2017/18 (Jg. 01/02 Bezirksliga Reinhold Napp / Michael Keßler  
       
2016/17
            (Jg. 00/01)

Niedersachsenliga

Niedersachsenpokal

Torsten Hepold / Jürgen Turke

 
       
2015/16
(Jg. 99/00)
Bezirksliga:
Staffel Süd:
Meisterrunde:           
3. Platz (Halle)
Bezirkspokal:

Torsten Hepold / Jürgen Turke

 
Bezirksmeister, Aufstieg in die Niedersachsenliga
       
2014/15
(Jg. 98/99)
Bezirksliga:
2. Platz (Feld)
Bezirkspokal
Reinhold Napp / Michael Keßler (B1) Bezirksvizemeister (Feld)
2014/15
(Jg. 99/00)
Bezirksliga:
4. Platz (Feld)
Bezirkspokal
Torsten Hepold (B2)  
       
2013/14
(Jg. 97/98)
Bezirksliga:
2. Platz (Feld)
Reinhold Napp (B1)

Bezirksvizemeister (Feld)
2013/14
(Jg. 98/99)
Bezirksliga:
8. Platz (Feld)
Jürgen Turke / Michael Keßler (B2)  
             
 
       
2012/13
(Jg. 97/98)
Bezirksliga:
2. Platz (Feld)
Reinhold Napp Bezirksvizemeister (Feld)

Bezirksvizepokalsieger
       
2011/12
(Jg. 94/95)
Niedersachsenliga:
7. Platz (Feld)

Sandra Hallmann /
Jürgen Turke / Ralf Engel

 
           
 
       
2010/11
(Jg. 94/95)
Bezirksliga:
2. Platz (Feld)
1. Platz (Halle)
Jürgen Turke
 

Bezirksvizemeister (Feld)
Bezirksmeister (Halle)
       
2009/10
(Jg. 93/94)
Bezirksliga:
3. Platz (Feld)
2. Platz (Halle)
Jürgen Turke (B1)
 
           

Bezirksvizemeister (Halle)
 
2009/10
(Jg. 93/94)
Kreisliga:
2. Platz (Feld)
Torsten Hepold (B2)
 

 
Regionsvizemeister (Feld)
       
2008/09 Bezirksliga:
3. Platz
   
       
2007/08
(Jg. 91/92)
Kreisliga:
1. Platz (Feld)
1. Platz (Halle)
Karl Ehlert / Michael Gayko


Kreismeister (Feld)
Bezirksvizemeister (Feld)

     
 




Impressionen
 
Benutzername:
Kennwort:


Geburtstage im November und Dezember

4.11. Elif Ören (E-M)
4.11. Paula Monecke (Frauen)

8.11. Emma Diedrich (D-M)

10.11. Elli Müller (D-M)

15.11. Jessica Tschechne (Frauen)

16.11. Maya Pfeifer (D-M)

21.11. Lena Schroedter (Frauen)

27.11. Ann-Kathrin Einfeldt (Frauen)

28.11. Selma Winhold (C-M)

29.11. Lena Bahn (Frauen)

09.12. Julia Stahl (Frauen)

18.12. Leonie Fahrenbach (D-M)

21.12. Alicia Sermond (Frauen)

23.12. Maike Vahl (Frauen)




 
Frauen
 
1. Frauen - Oberliga:

SVG - TSV Bemerode 2:1

Sonntag, 11.11.18
Anstoß: 11:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg/span>

nächstes Spiel:
MTV Barum - SVG
18.11.18, 13:00 Uhr


2. Frauen - Bezirksliga:

SV Puma Göttingen - SVG II 1:4

Sonntag, 04.11.2018
Anstoß: 14:00 Uhr
JahnstadionC-Platz


nächstes Spiel:
SVG II - TSV Nesselröden
09.03.19, 16:00 Uhr

C-Juniorinnen
 
C-Juniorinnen
Kreisliga (Qual.):


ESV RW Göttingen - SVG 1:5

Freitag, 03.11.18
Anstoß: 11:00 Uhr
Sportplatz Grätselstr.


nächstes Spiel:
Bezirkspokal Viertelfinale
VFV Oberode - SVG
30.03.19, 14:00 Uhr

D-Juniorinnen
 
D-Juniorinnen
Kreisliga:


FC Lindenberg Adelebsen - SVG I 1:4

Samstag, 20.10.18
Anstoß: 11:00 Uhr
Sportplatz Erbsen


nächstes Spiel:
Hallensaison
18.11.18, 9:30 Uhr


D-Juniorinnen
Kreisklasse:


SVG II - FFC Renshausen

Freitag, 27.10.18
Anstoß: 10:00 Uhr
SVG-Stadion am Sandweg


nächstes Spiel:
Hallensaison
25.11.18, 09:00 Uhr

E- und F-Juniorinnen
 
E-Juniorinnen
Hallensaison (Qual.):


Spielplan

Samstag, 16.12.18
ab 10:00 Uhr
Sporthalle IGS I, Göttingen

 
Seit September 2007 waren schon 487858 Besucherhier!
+ + + + + SVG Göttingen - Abteilung Mädchen- und Frauenfußball, Sandweg 3, 37083 Göttingen + + + + + +